В в комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили

28 комплектов , заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р.? Помогите очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Наталья.
3360/28=120 р стоит 1 комплект
120-2*20=120-40=80р стоит учебник