Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем

длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
Позначим х -одна сторона, тогда 3*х - другая сторона
(х+3х)*2=200
4х=100
х=100 : 4
х=25(мм)- одна сторона;
3*25=75(мм)-другая сторона