Торговка сидя на рынке соображала если к моим яблокам прибавить половину их да ещё десяток то у

меня была бы целая сотня. Сколько яблок у неё было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.
Х(яб.)-было
х+1/2х+10=100
1 1/2х=100-10
3/2х=90
х=90:3/2
х=60-было яблок

60+30+10=100