Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему из однозначныхчисел,а число десятков на 2 меньше

этой суммы. Какое это число

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.
Наибольшее однозначное число - это 9. Число десятков равно 9-2 = 7. Сумма цифр равна 9.
7+x = 9
x = 9-7
x = 2
Это число 72.