А) (х-5)(2х+3)+7х Б) ( 3а-2)(а+4)-3а² Спростите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
Если упростить,то вроде так: А) (x-5)(2x+3)+7x=2(x)2 - 15. Б) (3а-2)(а+4)-3(а)2=10а-8 или 2(5а-4) .   Двойка после скобочки - это квадрат,если что.