Решение кек|5+4x|=6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
1) |5+4x|>0  Если больше 0, то в модуле ничего не меняется:
    
5+4x=6х-1
     4х-6х=-1-5
     -2х=-6
      х=-6/-2
       х=3
2) |5+4x|<0  Если меньше 0, тогда в выражение под модулем меняются знаки на противоположные:
  -5-4х=6х-1
   -4х-6х=-1+5
     -10х=4
       х=4/-10
       х=-0.4