Отношение двух чисел равно 1,4,а сумма равна 12 2/5.Найдите эти числа. Решение пожалуйста в виде

уравнения. P.S.учусь в 6 классе ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИСАТЬ,ОТВЕТ: ... первое число, .... второе число .

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
X/Y=1,4. X+Y=4,8 так как 12 целых две пятых ровно 4,8.
X=1,4*Y. X+2=4,8
1,4Y+Y=4,8. X=4,8-2
Y(1,4+1)=4,8. X=2,8. 
2,4Y=4,8
Y=4,8/2,4
Y=2.