Площадь первого прямоугольника 28 квадратных см . это составляет4/7 площади второго прямоугольника

на сколько площадь одного прямоугальника больше площади другого

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.
S2=S1:4/7=28:4/7=28*7/4=сократим на 4=7*7=49 см кв.
S2-S1=49-28=21см кв.
Ответ: площадь второго прямоугольника на 21 см кв. больше.
Задача на нахождение числа по его дроби.