Разность трёх пятых и одной пятой числа равна 20 какое это число


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
3/5-1/5х=20

-1/5x=20-3/5

-1/5x=19 2/5

X=19,4:(-0,2)

X=-97