За 1 час улитка успевает проползти 3-м .сколько времени ей потребуется, чтобы преодолеть 10m.11m


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
10 метров улитка будет ползти 3 часа и 1/3 часа то есть 20 мин
11 метров она будет ползти 3 часа и 40 мин

Скорость улитки 3 м в час значит 1 метр она будет ползти 60/3=20 мин
20*10=200 минут для 10 метров или 3 ч 20 мин
20*11=220 мин или 3 часа и 40 мин