Помогите решить задачу двое рабочих изготавливали одинаковые детали. один обслуживал 8 станков,

обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготлвят вместе 1602 детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Верушкина Лера.
8*11=88 деталий ща час 1 рабочий
6*15=90 деталий за час 2 рабочий
90+88=178 деталий за час 2 рабочих
1602/178 = 9 часов потребуется чтобы изготовить 1602 детали