X^3+x^2-8x-44=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.
X^2(x+1)-8x-44=0 Методом подбора находим х=4, потом делим x^3+x^2-8x-44 на x-4 получаем выражение: x^2+5x+12 и остаток 4. Значит:
x^3+x^2-8x-44=0 равносильно (x-4)(x^2+5x+12) + 4 = 0
Т.к. x^2+5x+12=0 Дискриминант < 0, то x=4 это единственное решение данного уравнения x^3+x^2-8x-44=0
Ответ: x=4