Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.один автомобиль ехал со

скоростью 106 км в час и проехал путь длиной 424 км.найди длину пути между поселками,если скорость второго автомобиля 98 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Ксюша.

424:106=4 время до встречи, 98*4=392 км проехал расстояние второй автомобиль.

424+392=816 (км)

Отвечает Коченков Семён.

1)сколько времени до встречи двигались автомобили?

424:106=4 часа

2)сколько км проехал второй автомобиль за 4 часа?

98*4=392 км

3)расстояние между посёлками

424+392=816 км