Представь дробь 8/14, 9/21, 20/28 с знаминателем 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
1) \frac{8}{14}= \frac{4*2}{7*2}= \frac47\\ 2) \frac{9}{21}= \frac{3*3}{7*3}= \frac37\\ 3) \frac{20}{28}= \frac{4*5}{4*7}= \frac57
Отвечает Фефелов Лёша.
⁸/₁₄ = ⁴/₇; ⁹/₂₁ = ³/₇; ²⁰/₂₈ = ⁵/₇