На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю 2 кг, а на другую чашу поставили для равновесия 3

гири по 5 кг.найди массу мешка с крупой.

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
5+2+3≡10 кг
ответ всего 10 кг мешок

Отвечает Орлов Андрей.
1)3•5=15(кг) 2)15-2=13(кг) В:масса мешка с крупой 13кг.