(К+5)•7-54=(k+5)•4 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкая Ксюша.
(К+5)•7-54=(k+5)•4 ; 7к+35-54=4к+20; 7к-4к=20+19; 3к=39; К=39:3; К=13
Отвечает Горячев Дима.

(к+5)*7-54=(к+5)*4

7к+35-54=4к+20

7к-19=4к+20

7к-4к=20+19

3к=39

к=39:3

к=13

проверим

(13+5)*7-54=(13+5)*4,   126-54=72, 72=72