В этом году к 8 Мартав теплице вырастили 9 500 роз,что в 4 раза больше, чем в прошлом году.На

сколько роз больше вырастили в теплице в этом году?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.
Возьмем за х количество роз выращенных в первом году тогда в этом году будет 4х значит 4х=9500 х=2375 (это количество роз в прошлом году) 9500-2375=7125 ответ на 7125 роз больше
Отвечает Хасанов Руслан.
1)9500:4=2375
2)9500-2375=и все