Скорости Аэросаней в четыре раза больше скорости лыжника за 3 ч аэросани прошли 168 км сколько

километров пройду за это же время лыжник Помогите как можно быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
1)168:3=56(км/ч)-скорость Аэросаней
2)56:4=14(км/ч)-скорость лыжника
3)14×3=42(км)
Ответ: 42км пройдет лыжник
Отвечает Малышко Кристина.
1)168/3=53км,ч-скорость аэро саней
2)53/4=13.25км,ч-скорость лыжника
3)13,25умножить на 3=39.75 км пройдет лыжник за это время