Нужно преобразовать выражение в стандартный многочлен, а затем разложить его на множители

(2ab+1)(2a-b)-b(2a-b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.
4а2b-2ab2+2a-b-b(4a2+b2-4ab)= 4a2b-2ab2+2a-b-4a2b-b3+4ab2= 2ab2+2a-b-b3=2a(b2+1)-b(1+b2)= (1+b2)(2a-b).