Реши задачу: В магазине два рулона одинаковой ткани.В одном рулоне 25 м ткани,а в другом - 49

м.Стоимость второго рулона на 1440 тг больше,чем стоимость первого.Сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Мария.
) 49 - 25 = 24 (м) - ткани больше в 1 рулоне , чем во 2;
2) 1440 : 24 = 60 (тг) - стоит 1 м;
3) 9 × 60 = 540 (тг) - стоит кусок длиной 9 м..