Решить уравнение прошууу 2^(x+1) = 7 + 2^(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Обозначим 2-х=у
Получим:
8*2^(-y)=7+2^y
Очевидно, у=0  - решение.
Т.к, слева функция монотонно уббывает с ростом у, а справа возрастает, то решение единственно.
2-х=0
х=2
Ответ: х=2