СРОЧНО! Сколько будет 9\18-16\18 ? Отрицательные дроби. И объясните, как вы вычисляли... Пожалуйста

:(

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
9/18-16/18=-7/18
Числитель считаем, а знаменатель переписываем в неизменном виде
Отвечает Худоярова Полина.
 \frac{9}{18} - \frac{16}{18} =-( \frac{16}{18} - \frac{9}{18} )=- (\frac{16-9}{18} )=- \frac{7}{18}