Ответь на вопросы: 1)как изменится площадь квадрата, если его сторону: а) увеличить в 100раз.

б)уменьшить в100 раз. 2)как изменится периметр квадрата, если его сторону: a) увеличить в 100 раз; б) уменьшить в 100 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
Разберём на примере:
Сторона квадрата = 1см. Его площадь будет 1см * 1см = 1кв.см
Увеличим в 100 раз . Сторона квадрата = 100см. Его площадь = 100 * 100 = 10 000(кв.см)
10 000кв.см : 1 кв.см = 10 000(раз
1) а) площадь увеличится в 10000 раз
    б) площадь уменьшится в 10000 раз
2) Теперь по периметру:
     Сторона была 1см,  стала 100см
     1 * 4 = 4(см) -был периметр
     100 * 4 = 400(см) - стал периметр
     400 : 4 = 100(раз)
а) увеличится в 100 раз
б) уменьшится в 100 раз