Улицу длиной 1км 250м и шириной 24м покрыли асфальтом, на каждые 100 квадратных метра расходовали 3

тонны 900кг асфальта . сколько тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
1250*24=30000 кв.м.
30000/100*3900=300*3900=1170000 кг=1170т