Первый мотоцикл проезжает расстояние между двумя городами за 5 ч, а второй за время, в 1,4 раза

большее, чем первый. кто из мотоциклистов проедет большее расстояние - первый за 3ч или второй за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
2 мотоциклист=5*1.4=7 ч он проезжает весь путь
1 пройдет 3/5 ч а 2 4/7 ч
и где будет большее значение, тот проедет большее s
3/5= 0.6
4/7<0.6 т.к 42/7= 6, а 40 уже меньше
значит 1 мотоциклист проедет большее s