В детский сад привезли 6 ящиков печенья по 20 кг в каждом и 5 ящиков с вафлями по 14 кг в каждом.

Сколько килограммов сладостей привезли в детский сад? 1) 2) 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
20*6=120(все печеньки)
5*14=70(все вафли)
120+70=190(все сладости)
Отвечает Шикоряк Тетяна.
1) 20*6 = 120(кг) - печенья привези в детский сад.
2) 14*5 = 70(кг) - вафлей привезли в детский сад.
3) 70+120 = 190 (кг) - сладостей привезли в детский сад.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ. В детский сад привезли 190 кг сладостей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи тебе.