Длина прямоугольника 18 см.,а ширина в 3 раза меньше.Найти площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.
1) 18:3=6 (см) - ширина прямоугольника
2) P=2•(18+6)=2•24=48 (см) - периметр
3) S=18•6=108 (см2) - площадь


Отвечает Гиниборг Артем.
Площадь:18×3=54
периметр:(18+3)×2=24