Масса котенка 300 грамм что составляет 2/5 массы щенка а масса щенка составляет 3/20 массы собаки

найти массу собаки плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.
1) 300/2*5= 750 грамм - щенок
2) 750/3*20= 250*20= 5000 грамм или 5 кг масса собаки