На учительском столе лежало 27 тетрадей. Когда положили туда 8 тетрадей,то на столе стае на 30

тетрадей больше,чем на ученической парте. сколько тетрадей лежало на парте?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
27+8= 35 тетрадей на учит. столе
35-30= 5 тетрадей на парте
ответ. 5 тетрадей на парте
Отвечает Романова Софья.
Решение
1) 27+8=35 тетрадей лежало на учительском столе.
2)35-30=5 тетрадей лежало на ученической парте.
Ответ:5 тетрадей лежало на ученической парте.