Помогите решить задачу: Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к

длине равно 2:3. Найдите площадь футбольного поля. пожалуйста пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

1) 350:2=175 (м) - сумма длинны и ширины

2) отношение сторон 2:3

 2+3=5 (частей всего) составляют длина и ширина, слставим пропорцию:

  175 м - 5 частей

   а м - 3 части 

   b м  - 2 части

а=175*3/5=105 (м) - длина

b=175*2/5=70 (м) - ширина

3) 105*70=7350 (кв.м) - площадь футбольного поля