Мальчик загадал число и умножил на пять полученое число отнял от 44 и получил 16.какое число он

загадал

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.
X*5-44=16
5x=60
x=60÷5=12
Отвечает Коротаева Ольга.
Х-число,тогда 5х-44=16
5х=60
х=12