Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей-150% второй.

Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.
15:100*80=12см Вторая сторона

12:100*150=18см Третья сторона

Р= 12+18+15=45