решите задачу уравнением плиз оч надо. У Юры несколько монет по10 копеек.А у его сестры столькоже

монет по 5 копеек.Сколько денег у каждого из них если у Юры на 25 копеек больше чем у его сестры

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

10х-25=5х

10х-5х=25

5х=25

х=25/5

х=5

по 5 монет укаждого

10*5=50 коп. у Юры 5*5=35 коп у сестры  
Отвечает Sikan Daria.

Пусть у Юры (10*Х) монет,а у сестры(5*Х) монет. По условию задачи у Юры на 25 коп. больше  составляем ур-ие:

10Х-25=5Х

10Х-5Х=25

5Х=25

х=25:5

Х=5(монет)у ребят

1)10*5=50(коп)у Юры

2)50-25=25(коп)у сестры