Составить и решить задачу.Было-16фр.Съели-2 яб.и 5 гр.Осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.
В тарелке лежали яблоки и груши, всего 16 фруктов. Пришли дети и съели 2 яблока и 5 груш. Сколько фруктов осталось? Решение. 1) 2+5=7(фр.) - всего съели 2) 16-7=9 (фр.) - осталось на тарелке