Найдите значение выражения 2 1/16-2/3×7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.
21/16 - 2/3 * 7/12 = 21/16 - 14/36 = 21/16 - 7/16 = (21 - 7)/16 = 14/16 = 7/8