Для ателье каждую неделю закупают ткань. составить выражения для нахождения неизвестного.Ситец 55

м, по 140 руб. за 1 м, остаток 2300 руб., найти суммуФланель 40 м, сумма 10 000 руб., остаток 1200 руб., найти цену за 1 мКостюмная 35 м, за 1 м 400 руб., сумма 14 700 руб., найти остатокСколь метров шелка можно купить на деньги, оставшиеся от покупки фланели, ситца и костюмной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
В условии задачи пропущена одна строчка, где сказано, что 1 м шёлка стоит 600 руб.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) 55 * 140 + 2 300 - выражение для нахождения суммы
    55 * 140 + 2 300 = 7 700 + 2 300 = 10 000 руб.

2) (10 000 - 1 200) : 40 - выражение
    (10 000 - 1 200) : 40 = 8 800 : 40 = 220 руб. - цена за 1 м фланели

3) 14 700 - (35 * 400) - выражение
     14 700 - (35 * 400) = 14 700 - 14 000 = 700 руб. - остаток

4) (2 300 + 1 200 + 700) : 600 = 4 200 : 600 = 7 м шёлка - можно купить - ответ.