Том съедает целую индейку за 20 минут а Джери за 30 минут. За сколько минут они съедят индейку

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
1/30+1/20=2/60+3/60=5/60 - совместная скорость поедания
5/60*х=1
х=1/(5/60)
х=60/5
х=12 минут