Расстояние между городами 72 км.Первая машина тратит на путь 1,6ч,а вторая на 0,4ч меньше.На

сколько % скорость одного из автомобилей больше?Какой быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Время второй машины = 1,6 - 0,4 = 1,2 ч. Тогда скорость первоой машины = 72 : 1,6 = 45 км/ч, а скорость 2 машины = 72 : 1,2 = 60 км/ч .
60 составляет 100%, 45 : 60 * 100% = 75% , 100 - 75 % = 25% больше
второй автомобиль быстрее