Сад, прямоугольной формы, имеет ширину 72 м и длину на 19,5 м больше ширины. Найдите длину забора

вокруг сада

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
1) 72 + 19,5 = 91,5 ( м ) длина
2) 2•( 72 + 91,5 ) = 327 ( м ) периметр
Ответ 327 м
Отвечает Орлов Максим.
1)72+19,5=81,2(м)-длина забора.
  72,0
+19,2=81,2
P=(72+81,2):2=153,2:2=76,6(м)-длина забора вокруг сада
  72,0
+ 81,2=143,2
Ответ:76,6м