Нужно разложить по сеткам 240 апельсинов, по 30 апельсинов в каждую сетку.На сколько меньше сеток

понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.
1) 240÷30= 8
2) 240÷40=6
3) 8-6= 2
Ответ. На 2 сетки меньше
Отвечает Марьина Анастасия.
240:30=8 сеток по 30 апельсинов
240:40=6 сеток по 40 апельсинов
8-6=2 сетки
Ответ: на 2 сетки меньше понадобится если укладывать по 40 апельсинов