В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько пауков?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

Если в коробке а пауков, значит жуков 8-а
Ног у паучков 8а, тогда у жуков 6(8-а)
Составляем уравнение
8а+6(8-а)=54
8а+48-6а=54
2а=54-48
2а=6
а=3
=> а=3 - паучков в коробке, а жуков 8-3=5