2 литра сиропа стоят 88 рублейсмешали с 20 л.родниковой воды стоимостью 2 рубля 20 копеек за 1

литр.Найдите стоимость напитка и его цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

20*2,2=44руб. стоит вода

44+88=132 руб всего

20+2=22литра всего

132/22=6 руб литр

Отвечает Сахибгареев Женя.

Найдем сколько будет стоить вся смесь сиропа и родниковой воды: 

88+(20*2,20)=132 рубля

Теперь найдем стоимость за один литр. 

132/22=6 рублей

 

Ответ: 6 рублей за литр напитка, стоимость всего напитка 132рубля. 

 

                                                       Наверное так.