Решите пожалуйста,можно 3 первых задания.



Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.
1) (А=90 гр, х=180гр-90гр-70гр=20гр) ответ: в
2) Во впис.четырехугольнике суммы противополож.углов равны 180гр => BCD=180-60=120 гр, ADC=180-96=84гр => BCD-ADC=120-84=36гр
3) по свойству хорд AE*BE=CE*ED;
CE=DE+4 и CD=20 => DE+DE+4=20=>DE=8, CE=12; 
AE*BE=8*12=96 и BE=6AE => 6AE*AE=96 => AE=4