Решить модульное уравнение [x-8]+6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Лиза.
|x-8|+6=12, \\ |x-8|=12-6=6, \\ |f(x)|=c, \\ \left   \left \{ {{c \geq 0} \atop {\ [ {{f(x)=c,} \atop {f(x)=-c,}} \right.}} \right.  \Rightarrow \  \left \{ {{6 \geq 0} \atop {\left \ [ {{x-8=6,} \atop {x-8=-6,}} \right.}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{x \in R;} \atop {\left \ [ {{x=6+8=14,} \atop {x=8-6=2.}}}} \right.  \right.
Решением является пара чисел \textbf{(2;14)}