Срочно!!Решите уравнение (2 3\4х+2 1\2х)^12=14


Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
В скобках получится (5 1/4 х)*12=14
                                    63 х=14
                                     х=14/63
                                     х=0,2(2) два в периоде 
Если не нужна десятичная,то просто запиши дробью 14/63