Привет, помогите пожалуйста. в треугольнике авс-ад биссектриса, угол с равен 45, угол вад равен 39.

найдите угол адв. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Биссектриса делит пополами угол А, поэтому САБ=39×2=78°
Зная С и А, можно найти угол Б: 180-(78+45)=180-123=57°
А зная ВАД и угол Б, можно найти конечный АДВ:
180-(39+57)=180-96=84°
Ответ: аДв равен 84°