В классе 34 учащихся, из них 15 - девочки. Какую часть учащихся класса составляют девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
15/34 вот тебе ответ

Отвечает Жигаров Максим.
1) 36-15=21-девочек в классе. 2) 15/36=5/12=0,417=41,7% составляют мальчики. 3) 21/36=7/12=0,583=58,3% составляют девочки. 4) 21/15=7/5=1,4 отношение числа девочек к числу мальчиков. Ответ: Девочек в 1,4 раза больше чем мальчиков.