Расстояние между двумя пристанями 150км. От этих пристаней навстречу друг другу плывут 2 теплохода.

Какое расстояние будет между ними когда один пройдет 40 км а другой в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
Расстояние между ними 90 км
Отвечает Юшкова Дианка.
40*2 =80(км) пройдёт 2-ой теплоход
150-(40+80)=30(км)
Ответ: 30 км расстояние между теплоходами.