Из города А в город Б вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость течения реки — 3

км/ч. Скорость первой лодки, которая двигалась по течению реки — 12 км/ч, скорость второй — 32 км/ч. Через сколько часов встретятся лодки, если расстояние между городами 176 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.
1)12+3=15(км/ч) - скорость лодки по течению
2)32-3=29(км/ч) - скорость другой лодки против течения
3)29+15=44(км/ч) - скорость сближения
4)176:44=4(ч) 
Ответ: 4 ч.
И да, можно даже не рассчитывать скорость лодок с учетом течения, т.к в одном придется вычитать 3, а в другом прибавлять 3.
Отвечает Ватутина Вика.
4  часа
176 /(12+34+3-3)=4