Вычислите рациональным способом 275*32+725*28+275*18+725*22 и 326*67+174*29+326*33+174*71,не

понимаю как это решается помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.
Упрощаем:
((32+18)*275)+((28+22)*725)=(50*275)+(50*725)=(725+275)*50=1000*50=50 000